26.08.2011

В Татарстане прошли первые мастер-классы по бадминтону

В июле федерация бадминтона провела серию мастер-классов по бадминтону для жителей Республики Татарстан.

Для начала мастер-классы прошли в Набережных Челнах и Богатых Сабах. На мастер – классы от ведущих игроков Татарстана в Набережных Челнах собралось спортивное сообщество Елабужского, Тукаевского, Мамадышского, Сармановского, Муслюмовского, Нижнекамского и Актанышского районов. В Богатых Сабах – Сабинского, Зеленодольского, Высокогорского, Тюлячинского, Арского, Пестречинского, Атнинского, Кукморского и Балтасинского районов.

Федерация бадминтона Республики Татарстан, в лице ее президента Юрия Чаплыгина и исполнительного директора Айрата Фахрутдинова, не только представила подробную информацию о перспективах развития олимпийского вида спорта, но и провели показательные игры в одиночном, парном и смешанном разрядах, которые прокомментировал тренер Фарид Валеев.

Позже прошли практические семинары о пользе занятий бадминтоном, были представлены программы обучения для групп начальной подготовки. Слушатели мастер-классов также познакомились с историей бадминтона в мире и Татарстане, сборной Татарстана.

Как и было заявлено на последней конференции федерации бадминтона Республики Татарстан, прошедшие мастер – классы стали ключевым моментом в продвижении бадминтона в районы республики, в частности в Закамской и Северо-Западной лигах.

Пресс-служба федерации бадминтона РТ