С 7 по 9 апреля в Центре бадминтона прошло лично-командное Первенство Республики Татарстан до 13 и до 17 лет.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 районов РТ.
В возрастной группе до 13 лет победителем стала команда Казани. Серебряные медали завоевали спортсмены Алексеевского района. Третьими стали команды Алькеевского и Тетюшского районов.
В возрастной группе до 17 лет кубок за первое место завоевали представители Алексеевского района. «Серебро» у команды Казани. Тройку лидеров замкнули бадминтонисты Алькеевского и Рыбно-Слободского районов.
Победители и призеры личных соревнований:
Мужской одиночный разряд до 13 лет:
1. Валиев Ризван (Алексеевский район);
2. Валиуллин Вильдан (Алексеевский район);
3. Галимуллин Расуль (Сабинский район);
3. Гатин Бату (Казань).
Женский одиночный разряд до 13 лет:
1. Зиновьева Дарья (Тетюшский район);
2. Зиятдинова Зиля (Алькеевский район);
3. Голдобеева Дарья (Казань);
3. Файзуллина Кира (Набережные Челны).
Мужской одиночный разряд до 17 лет:
1. Шайхуллин Нурислам (Алексеевский район);
2. Волков Степан (Казань);
3. Барков Данила (Алексеевский район);
3. Хайрутдинов Ильмир (Алексеевский район).
Женский одиночный разряд до 17 лет:
1. Афанасьева Виктория (Нижнекамский район);
2. Терехина Полина (Казань);
3. Сергеева Софья (Тетюшский район);
3. Плинер Алена (Казань).
Мужской парный разряд до 13 лет:
1. Валиев Ризван/Черкесов Глеб (Алексеевский район/Казань);
2. Гаврилов Кирилл/Каримуллин Артур (оба Казань);
3. Баранов Кирилл/Галиуллин Эмиль (Алексеевский район/Камско-Устьинский район);
3. Махиянов Адель/Сафин Аглям (Казань/Сабинский район).
Женский парный разряд до 13 лет:
1. Голдобеева Дарья/Файзуллина Кира (Казань/Набережные Челны);
2. Зиновьева Дарья/Зиятдинова Зиля (Тетюшский район/Алькеевский район);
3. Белова Дарья/Исмагилова Иделия (Набережные Челны/Казань);
3. Герасимова Злата/Сафина Айсылу (Алькеевский район/Нижнекамский район).
Мужской парный разряд до 17 лет:
1. Волков Степан/Хайрутдинов Ильмир (Казань/Алексеевский район);
2. Маннанов Ризван/Шайхуллин Нурислам (оба Алексеевский район);
3. Барков Данила/Ризванов Ислам (оба Алексеевский район);
3. Андреяшин Матвей/Хабибуллин Рушан (Алексеевский район/Рыбно-Слободский район).
Женский парный разряд до 17 лет:
1. Плинер Алена/Терехина Полина (обе Казань);
2. Назарова Мария/Сергеева Софья (Казань/Тетюшский район);
3. Кузьмина Виталина/Херувимова Александра (обе Алексеевский район);
3. Васильева Анастасия/Жукова Злата (Казань/Чистопольский район).
Смешанный парный разряд до 13 лет:
1. Черкесов Глеб/Голдобеева Дарья (оба Казань);
2. Валиев Ризван/Зиятдинова Зиля (Алексеевский район/Алькеевский район);
3. Валиуллин Вильдан/Ксенофонтова Ангелина (оба Алексеевский район);
3. Занин Михаил/Зиновьева Дарья (Альметьевский район/Тетюшский район).
Смешанный парный разряд до 17 лет:
1. Шайхуллин Нурислам/Херувимова Александра (оба Алексеевский район);
2. Барков Данила/Назарова Мария (Алексеевский район/Казань);
3. Маннанов Ризван/Терехина Полина (Алексеевский район/Казань);
3. Андреяшин Матвей/Кузьмина Виталина (оба Алексеевский район).
Федерация бадминтона РТ