08.05.2021

Бадминтонисты Приволжского района – победители Кубка Мэра города Казани

30 апреля в Центре бадминтона прошел Кубок Мэра города Казани. Гостями торжественной церемонии открытия соревнований стали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, председатель комитета физической культуры и спорта города Казани Альберт Салихов, президент федерации бадминтона Республики Татарстан Юрий Чаплыгин.

Министр выразил благодарность Ильсуру Раисовичу Метшину за проведение уже традиционного Кубка Мэра города Казани. «Бадминтон для нас базовый, красивый и здоровый вид спорта. Отрадно, что порядка пяти тысяч школьников приняли участие в отборе на данные соревнования» - сказал Владимир Леонов.

Альберт Салихов в своем приветственном слове отметил растущее количество участников турнира, интерес к бадминтону со стороны не только профессионалов, но и любителей.

Изображение удалено.

От лица спортсменов участников поприветствовали члены сборной Республики Татарстан Павел Монич и Регина Галиахметова.

Победители турнира были определены в шести отдельных турнирах: среди юношей и девушек 1 – 4 классов, 5 – 8 классов, 9 – 11 классов.

Чемпионами турнира и обладателем Кубка Мэра стали представители Приволжского района. «Серебро» турнира завоевали спортсмены Советского района. На третью ступень пьедестала поднялись бадминтонисты Кировского района.