30.03.2023

Всероссийские юношеские соревнования "Крылатый Зилант": итоги

29 марта в Центре бадминтона подвели итоги всероссийских юношеских и юниорских соревнований «Крылатый Зилант», а также соревнований среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Игры собрали рекордное количество участников – более 470 спортсменов из 17 регионов страны.

Призерами турнира стали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Челябинской, Саратовской, Воронежской, Новосибирской, Орловской, Свердловской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан.

Изображение удалено.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие начальник отдела спорта высших достижений Министерства спорта Республики Татарстан Раиф Вафин и вице-президент федерации бадминтона Республики Татарстан Павел Фомин.

Спортсмены Татарстана завоевали на соревнованиях 20 золотых, 12 серебряных и 32 бронзовые медали. Призерами турнира стали бадминтонисты Казани, Алексеевского, Алькеевского, Сабинского, Альметьевского, Тукаевского, Актанышского, Камско-Устьинского и Нижнекамского районов.

С 30 марта по 1 апреля в Центре проходят всероссийские соревнования «Крылатый Зилант» среди взрослых, в которых принимают участие более 130 спортсменов из 12 регионов. Среди участников лидеры сборной Республики Татарстан Евгения Косецкая и Сергей Сирант.