16.10.2024

Татарстанцы - финалисты Чемпионата России среди сборных команд субъектов РФ!

Сегодня команда Республики Татарстан уверенно вошла в финал Чемпионата России среди сборных команд субъектов РФ, переиграв команду Московской области со счетом 3:0.

Первое очко команде принесла смешанная пара Монич Павел и Галиахметова Регина, переиграв со счетом 21:18, 21:17 Степакова Глеба и Бусыгину Алину. Далее, Сергей Сирант снова встретился на корте с Печенкиным Артуром и также уверенно одержал победу в двух геймах 21:18, 21:13. Финальное очко команде принесла Косецкая Евгения сыграв с Масуновой Анисьей 21:11, 21:3.

Многих зрителей волновал вопрос: «‎какого это играть со своим финальным соперником личного Чемпионата России - Артуром Печенкиным второй раз за такой короткий промежуток времени?»‎‎ 
Сергей Сирант с удовольствием дал ответ: 

«‎Да ничего особенного тут нет, я просто делаю то, что должен делать. Игра сложилась немного по-другому в связи с тем, что я простыл и не очень хорошо себя сегодня чувствую. Такое бывает, когда находишься на пике физической формы. Но, очень хорошо, что Паше с Региной удалось выиграть микст. Это немного развязало нам руки, и уже мы понимали, что скорее всего выиграем этот матч, ведь на командных соревнованиях очень важно задать темп, что ребята и сделали, а я на кураже продолжил, ну и Женька без проблем завершила в третьей игре».

Поздравляем спортсменов и желаем им боевого настроя и победы завтра в финале!