07.11.2019

Стартовали Всероссийские соревнования по бадминтону «Альметьевск Опен»

С 6 по 10 ноября в спортивном комплексе "Теннис Сити" проходят Всероссийские соревнования по бадминтону "Альметьевск Опен". В них принимают участие более 400 спортсменов из 41 города нашей страны. Турнир собрал бадминтонистов от Архангельска до Урала, которые разыграют призовой фонд в размере 250 тысяч рублей. Средства на организацию такого масштабного события выделены решением Главы Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова. Соревнования являются этапом Первенства России для юниоров и этапом Кубка России для взрослых спортсменов, а достигнутые результаты влияют на их рейтинг.

На торжественном открытии от лица Исполнительного комитета АМР всех участников поприветствовал Айрат Мухаметзянов, который отметил серьезное увеличение количества спортсменов по сравнению с прошлым годом и широкую географию представителей.

Большую роль в этом играет великолепные условия спортивного комплекса "Теннис Сити", который любезно предоставлен со стороны "Федерации тенниса г.Альметьевска" возглавляемую Виктором Смыковым. Как признаются многие тренеры приезжих команд, в таком зале можно принимать и международные соревнования сильнейших спортсменов Европы.

Слова благодарности руководству района прозвучали и от Вице-президента "Федерации бадминтона Республики Татарстан" Павла Фомина. Он отметил важность таких турниров для развития юных спортсменов, и в частности альметьевских бадминтонистов, также принимающих участие в соревнованиях.

Финальные игры взрослой части турнира состоятся в воскресенье.

 

Результаты соревнований: http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=942BC07E-216D-43D8-91D1-C7731BA727C4

 

 

Пресс-служба УФКСТ АМР РТ