17.07.2021

Команда Республики Татарстан – бронзовые призеры Спартакиады молодежи России по бадминтону

17 июля в Казани подвели итоги финала Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года.

Гостями торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований стали депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заслуженный тренер России, главный судья V летней Спартакиады молодежи России Ольга Павлова и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

В своем приветственном слове Ольга Павлова отметила высокий результат на соревнованиях представителей Республики Татарстан, воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону Ф.Г. Валеева и пожелала участникам в будущем войти в новую олимпийскую команду.

Владимир Леонов поблагодарил участников за отличную игру, а также призвал поддержать российских спортсменов – участников Олимпийских игр в Токио, среди которых также будут представители республики.

Всего в турнире приняли участие более 150 участников из 24 регионов страны. В составе команды Республики Татарстан выступили воспитанники РСШОР по бадминтону Ф.Г. Валеева: Никита Мулеев, Полина Григорьева, Иван Гущин, Софья Цисер, Антон Кодолов, Регина Галиева, Людмила Усова, а также Айнур Залилов (Муслюмовский район).

Победителем мужского одиночного разряда стал Даниил Дубовенко (Москва), золотую медаль в женском одиночном разряде завоевала Мария Голубева (Нижегородская область). Первыми в мужском парном разряде стали Даниил Дубовенко и Максим Оглоблин (Москва), в женском парном разряде – Анастасия Боярун и Алена Яковлева (Санкт-Петербург). Чемпионами смешанного парного разряда стали Егор Борисов и Екатерина Тарасова (Московская область).

Серебряные медали в мужском парном разряде завоевали представители Республики Татарстан Никита Мулеев и Иван Гущин.