С 21 по 24 февраля в Екатеринбурге прошли Всероссийские юношеские рейтинговые соревнования «Мемориал А.Ф. Трубачева», в которых приняли участие более 340 спортсменов из 17 регионов страны.
Призерами соревнований из представителей Республики Татарстан стали спортсмены Казани, Алексеевского, Сабинского, Рыбно-Слободского, Муслюмовского, Нижнекамского, Алькеевского, Тетюшского, Аксубаевского, Кайбицкого и Чистопольского районов.
Победители и призеры соревнований:
Мужской одиночный разряд до 13 лет:
1. Андреяшин Матвей (Алексеевский район);
2. Ибрагимов Нияз (Сабинский район);
3. Агзямов Ислам (Рыбно-Слободский район);
3. Ханов Ринас (Муслюмовский район).
Мужской парный разряд до 13 лет:
1. Барков Данила/Ризванов Ислам (оба Алексеевский район);
3. Агзямов Ислам/Ханов Ринас (Рыбно-Слободский район/Муслюмовский район);
3. Зайнеев Айназ/Ибрагимов Нияз (оба Сабинский район).
Женский парный разряд до 13 лет:
1. Афанасьева Виктория/Ахметова Ралина (Нижнекамский район/Алькеевский район);
2. Кузьмина Виталина/Херувимова Александра (обе Алексеевский район);
3. Васильева Анастасия/Иващенко Алена (Казань/Сабинский район).
Смешанный парный разряд до 13 лет:
1. Андреяшин Матвей/Кузьмина Виталина (оба Алексеевский район);
2. Агзямов Ислам/Назарова Мария (Рыбно-Слободский район/Казань);
3. Ибрагимов Нияз/Ахметова Ралина (Сабинский район/Алькеевский район).
Мужской одиночный разряд до 15 лет:
1. Волков Степан (Нижнекамский район);
2. Шайхуллин Нурислам (Муслюмовский район);
3. Маннанов Ризван (Алексеевский район).
Мужской парный разряд до 15 лет:
1. Андреяшин Матвей/Волков Степан (Алексеевский район/Нижнекамский район).
Смешанный парный разряд до 15 лет:
1. Волков Степан/Масунова Анисья (Нижнекамский район/Московская область);
3. Щередина Полина (Муслюмовский район/Новосибиркая область).
Мужской одиночный разряд до 17 лет:
3. Залилов Айнур (Муслюмовский район).
Женский одиночный разряд до 17 лет:
3. Серегина Мария (Казань).
Мужской парный разряд до 17 лет:
3. Вафин Денис/Залилов Айнур (Алексеевский район/Муслюмовский район).
Женский парный разряд до 17 лет:
2. Серегина Мария/Мезенцева Галина (Казань/Республика Башкортостан);
3. Валиуллина Ильсина/Тазеева Валерия (Алексеевский район/Тетюшский район).
Смешанный парный разряд до 17 лет:
3. Вафин Денис/Валиуллина Ильсина (оба Алексеевский район).
Мужской одиночный разряд до 19 лет:
1. Монич Павел (Казань);
2. Мулеев Никита (Аксубаевский район).
Женский одиночный разряд до 19 лет:
1. Григорьева Полина (Кайбицкий район);
3. Галиева Регина (Нижнекамский район);
3. Усова Людмила (Казань).
Мужской парный разряд до 19 лет:
1. Монич Павел/Макалов Максим (Казань/Приморский край);
3. Гущин Иван/Мулеев Никита (Чистопольский район/Аксубаевский район).
Женский парный разряд до 19 лет:
1. Галиахметова Регина/Соколова Ольга (Сабинский район/Москва);
2. Галиева Регина/Григорьева Полина (Нижнекамский район/Кайбицкий район);
3. Усова Людмила/Цисер София (обе Казань).
Смешанный парный разряд до 19 лет:
1. Монич Павел/Галиахметова Регина (Казань/Сабинский район);
2. Мулеев Никита/Григорьева Полина (Аксубаевский район/Кайбицкий район);
3. Манукян Артур/Галиева Регина (Московская область/Нижнекамский район).
Федерация бадминтона РТ