10.04.2019

Бадминтонисты Республики Татарстан – серебряные призеры Первенства России по бадминтону (спорт глухих) до 19 лет

Соревнования прошли с 4 по 9 апреля в Нижегородской области и собрали представителей 8 регионов России. В составе команды Республики Татарстан сыграли Алия Исмагилова (Казань), Раиль Тимербаев (Тюлячинский район), Эльвина Сафина (Казань), Матвей Ерофеев (Нижнекамский район), Карина Валеева (Казань) и Александр Тюклеев (Казань).

Изображение удалено.

В личном Первенстве Алия Исмагилова поднялась на высшую ступень пьедестала в женском парном разряде, а также стала второй в одиночном и смешанном парном разрядах. По итогам своего выступления спортсменка вошла в состав сборной России и примет участие в Первенстве Мира до 19 лет, которое пройдет в Тайване с 11 по 14 июля 2019 года.

Бронзовые медали турнира завоевали Раиль Тимербаев – в мужском одиночном разряде, Эльвина Сафина и Карина Валеева – в женском парном разряде, Александр Тюклеев – в смешанном парном разряде.