17 февраля в Центре бадминтона подвели итоги Первенства Республики Татарстан до 15 и до 19 лет.
В командном Первенстве до 15 лет победу праздновали представители Казани. Серебряные медали завоевал Алексеевский район. «Бронза» у Сабинского и Нижнекамского районов. В группе до 19 лет на высшую ступень пьедестала также поднялась команда Казани. «Серебро» у сборной Алексеевского района. Третьими стали представители Кайбицкого и Нижнекамского районов.
Личные соревнования прошли в двух возрастных группах в одиночном, парном и смешанном разрядах.
Победители и призеры Первенства РТ до 15 лет:
Мужской одиночный разряд 2005 – 2009 г.р.:
1. Хайрутдинов Ильмир – Алексеевский район;
2. Волков Степан – Нижнекамский район;
3. Галиханов Нияз – Камско-Устьинский район;
3. Сунгатуллин Айтуган – Алексеевский район.
Женский одиночный разряд 2005 – 2009 г.р.:
1. Серегина Мария – Казань;
2. Андреева Валерия – Казань;
3. Фаттахова Диана – Казань;
3. Ефимова Анна – Чистопольский район.
Мужской парный разряд 2005 – 2009 г.р.:
1. Хайрутдинов Ильмир/Волков Степан – Алексеевский район/ Нижнекамский район;
2. Белых Дмитрий/Сунгатуллин Айтуган – Казань/ Алексеевский район;
3. Галиханов Нияз/Хазиев Исмал – Камско-Устьинский район/Сабинский район;
3. Билалов Адель/Валеев Булат – Алькеевский район.
Женский парный разряд 2005 – 2009 г.р.:
1. Ефимова Анна/Серегина Мария – Чистопольский район/Казань;
2. Андреева Валерия/Фаттахова Диана – Казань;
3. Гусева Елизавета/Орешникова Арина – Лаишевский район/Казань;
3. Назарова Мария/Сергеева Софья – Казань/Тетюшский район.
Смешанный парный разряд 2005 – 2009 г.р.:
1. Белых Дмитрий/Серегина Мария – Казань;
2. Хазиев Исмал/Андреева Валерия – Сабинский район/Казань;
3. Шайхуллин Нурислам/Назарова Мария – Муслюмовский район/Казань;
3. Галиханов Нияз/Гарифуллина Илида – Камско-Устьинский район.
Победители и призеры Первенства РТ до 19 лет:
Мужской одиночный разряд 2001 – 2004 г.р.:
1. Валиуллин Тимур – Алексеевский район;
2. Хайриев Ильяс – Сабинский район;
3. Мулеев Никита – Аксубаевский район;
3. Гареев Таймаз – Казань.
Женский одиночный разряд 2001 – 2004 г.р.:
1. Усова Людмила – Казань;
2. Липовская Кристина – Казань;
3. Галиахметова Регина – Сабинский район;
3. Григорьева Полина – Кайбицкий район.
Смешанный парный разряд 2001 – 2004 г.р.:
1. Валиуллин Тимур/Гареев Таймаз – Алексеевский район/Казань;
2. Гущин Иван/Мулеев Никита – Чистопольский район/Аксубаевский район;
3. Вафин Денис/Залилов Айнур – Алексеевский район/Муслюмовский район;
3. Вагапов Артур/Хайриев Ильяс – Алькеевский район/Сабинский район.
Женский парный разряд 2001 – 2004 г.р.:
1. Галиахметова Регина/Липовская Кристина – Сабинский район/Казань;
2. Галиева Регина/Григорьева Полина – Нижнекамский район/Кайбицкий район;
3. Валиуллина Ильсина/Тазеева Валерия – Алексеевский район/Тетюшский район;
3. Усова Людмила/Цисер Софья – Казань.
Смешанный парный разряд: 2001 – 2004 г.р.;
1. Гареев Таймаз/Липовская Кристина – Казань;
2. Валиуллин Тимур/Галиахметова Регина – Алексеевский район/Сабинский район;
3. Гущин Иван/Усова Людмила – Чистопольский район/Казань;
3. Хайриев Ильяс/Галиева Регина – Сабинский район/Нижнекамский район.
По итогам соревнований будут обновлены списки сборных команд по возрастам и определен состав сборной Республики Татарстан для участия на Первенствах России.
Федерация бадминтона РТ