Архив новостей

В Центре бадминтона наградили победителей Всероссийского турнира "Кубок Ф.Г. Валеева"

14 сентября в Центре бадминтона прошла торжественная церемония награждения Всероссийского юношеского турнира «Кубок Ф.Г. Валеева» и открытие турнира среди взрослых. Гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заслуженный тренер России, председатель попечительского совета Федерации синхронного плавания Республики Татарстан Ольга Ивановна Павлова; член комитета Совета Федерации по социальной политике, куратор экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете совета Федерации по социальной политике, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Татьяна Романовна Лебедева; директор Центра спортивной подготовки Министерства спорта РТ Михаил Смолкин; президент федерации бадминтона РТ Юрий Викторович Чаплыгин; декан факультета спорта Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма Роберт Кабирович Бикмухаметов; директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы по бадминтону Фарида Габдулловича Валеева Павел Евгеньевич Фомин и   тренер по бадминтону, заслуженный работник физической культуры РТ Фарид Габдуллович Валеев.



С приветственным словом к победителям соревнований обратилась Ольга Ивановна: «Я уверена, что в будущем Вашими достижениями будут гордиться не только родители, но и вся страна. Желаю Вам побед, удачи и успехов. А человеку, благодаря которому бадминтон долгие годы развивается в Республике Фариду Габдулловичу, желаю долголетия и больших творческих успехов».

Татьяна Романовна подчеркнула, что бадминтон это грациозный, высококоординированный вид спорта: «Увидев сегодня тот напор, концентрацию и желание, с которым вы сражались, я поняла, что вы обязательно состоитесь в жизни. Желаю Вам пронести этот дух, мотивацию и стремление к победе через всю жизнь» - обратилась к участникам Олимпийская чемпионка.  

Также Татьяна Лебедева отметила успешное выступление на соревнованиях представителя Республики Татарстан Степана Волкова, подарив юному бадминтонисту свою книгу «Вернуться и победить».



Всего во Всероссийском юношеском турнире приняли участие более 330 спортсменов из 17 регионов страны. В соревнованиях среди взрослых, которые проходят с 14 по 16 сентября, принимают участие более 130 бадминтонистов из 13 регионов России.

Победители и призеры юношеских соревнований:

Мужской одиночный разряд до 13 лет:

1. Волков Степан (Республика Татарстан);

2. Соколов Андрей (Московская область);

3. Лядов Михаил (Московская область);

3. Хайрутдинов Ильмир (Республика Татарстан).

Мужской одиночный разряд до 15 лет:

1. Пушкарев Игорь (Ленинградская область);

2. Панфилов Борис (Московская область);

3. Емельянов Никита (Москва);

3. Самуленков Иван (Санкт-Петербург).

Мужской одиночный разряд до 17 лет:

1. Ким Илья (Самарская область);

2. Добычкин Владислав (Воронежская область);

3. Бунков Кирилл (Московская область);

3. Монич Павел (Республика Татарстан).

Мужской одиночный разряд до 22 лет:

1. Лебедев Михаил (Воронежская область/Саратовская область);

2. Гелашвили Михаил (Республика Татарстан);

3. Проскура Станислав (Саратовская область);

3. Румянцев Дмитрий (Республика Башкортостан).

Женский одиночный разряд до 13 лет:

1. Харлампович Дарья (Санкт-Петербург);

2. Батманова Алена (Пермский край);

3. Курганова Кристина (Москва);

3. Тарасова Лада (Пермский край).

Женский одиночный разряд до 15 лет:

1. Чушкина Александра (Москва);

2. Лезжова Мария (Москва);

3. Киронда Алиса (Москва);

3. Тарасова Екатерина (Московская область).

Женский одиночный разряд до 17 лет:

1. Королева Алена (Москва);

2. Галиахметова Регина (Республика Татарстан);

3. Григорьева Полина (Республика Татарстан);

3. Усова Людмила (Республика Татарстан).

Женский одиночный разряд до 22 лет:

1. Редькина Анастасия (Республика Татарстан);

2. Семенова Александра (Республика Татарстан);

3. Малыгина Мария (Республика Татарстан);

3. Романко Алина (Республика Татарстан).

Мужской одиночный разряд до 13 лет:

1. Волков Степан/Хайрутдинов Ильмир (оба Республика Татарстан);

2. Кудашкин Павел/Чернышев Анатолий (оба Нижегородская область);

3. Дешко Станислав/Кошелев Иван (оба Пермский край);

3. Думов Егор/Лядов Михаил (Воронежская область/Московская область).

Мужской парный разряд до 15 лет:

1. Антропов Андрей/Пушкарев Игорь (Москва/Ленинградская область);

2. Емельянов Никита/Петров Георгий (Москва/Ленинградская область);

3. Васильев Вадим/Кольцов Дмитрий (оба Санкт-Петербург);

3. Мамзов Денис/Назаров Богдан (Новосибирская область/Республика Башкортостан).

Мужской парный разряд до 17 лет:

1. Бунков Кирилл/Филатов Дмитрий (оба Московская область);

2. Молочаев Алексей/Панфилов Борис (оба Москва);

3. Акентьев Евгений/Ивлев Федор (оба Новосибирская область);

3. Монич Павел/Хайриев Ильяс (оба Республика Татарстан).

Мужской парный разряд до 22 лет:   

1. Агеенко Глеб/Лебедев Михаил (оба Воронежская область/Саратовская область);

2. Проскура Станислав/Шепырев Михаил (оба Саратовская область);

3. Василькин Александр/Гелашвили Михаил (оба Республика Татарстан);

3. Валиуллин Тимур/Гареев Таймаз (оба Республика Татарстан).

Женский парный разряд до 13 лет:

1. Лисочкина Галина/Харлампович Дарья (обе Санкт-Петербург);

2. Вавилова Софья/Тарасова Лада (обе Пермский край);

3. Батманова Алена/Дешко Анна (обе Пермский край);

3. Белопольская Анна/Масунова Анисья (обе Московская область).

Женский парный разряд до 15 лет:

1. Казанцева Екатерина/Тарасова Екатерина (Нижегородская область/Московская область);

2. Лезжова Мария/Шерешова Арина (обе Москва);

3. Артамонова Софья/Афонина Анастасия (Санкт-Петербург/Москва);

3. Зорина Вера/Киронда Алиса (Санкт-Петербург/Москва).

Женский парный разряд до 17 лет:

1. Швецова Алиса/Яковлева Алена (Республика Башкортостан/Санкт-Петербург);

2. Головко Анастасия/Куличкова Яна (Нижегородская область);

3. Залевская Влада/Рудакова Валерия (Самарская область);

3. Усова Людмила/Цисер Софья (обе Республика Татарстан).

Женский парный разряд до 22 лет:

1. Кадочникова Екатерина/Редькина Анастасия (обе Республика Татарстан);

2. Малыгина Мария/Романко Алина (обе Республика Татарстан);

3. Галаганова Наталья/Зайцева Дарья (обе Саратовская область);

3. Галиахметова Регина/Липовская Кристина (обе Республика Татарстан).

Смешанный парный разряд до 13 лет:

1. Волков Степан/Тарасова Лада (Республика Татарстан/Пермский край);

2. Хайрутдинов Ильмир/Курганова Кристина (Республика Татарстан/Москва);

3. Думов Егор/Вавилова Софья (Воронежская область/Пермский край);

3. Соколов Андрей/Масунова Анисья (оба Московская область).

Смешанный парный разряд до 15 лет:

1. Панфилов Борис/Афонина Анастасия (оба Москва);

2. Вафин Денис/Казанцева Екатерина (Республика Татарстан/Нижегородская область);

3. Антропов Андрей/Киронда Алиса (оба Москва);

3. Емельянов Никита/Чушкина Александра (оба Москва).

Смешанный парный разряд до 17 лет:

1. Добычкин Владислав/Королева Алена (Воронежская область/Москва);

2. Монич Павел/Галиахметова Регина (оба Республика Татарстан);

3. Бунков Кирилл/Яковлева Алена (Московская область/Санкт-Петербург);

3. Ким Илья/Швецова Алиса (Самарская область/Республика Башкортостан).

Смешанный парный разряд до 22 лет:

1. Василькин Александр/Редькина Анастасия (оба Республика Татарстан);

2. Гелашвили Михаил/Романко Алина (оба Республика Татарстан);

3. Агеенко Глеб/Малыгина Мария (Воронежская область/Саратовская область и Республика Татарстан);

3. Лебедев Михаил/Семенова Александра (Воронежская область/Саратовская область и Республика Татарстан).

Федерация бадминтона РТ

Ближайшие соревнования

Личный Кубок Республики Татарстан, 15 - 16 декабря 2018 г.

Место: г. Казань, Центр бадминтона

Первенство и Чемпионат РТ среди команд, 22 - 23 декабря 2018

Место: г. Казань, Центр бадминтона