Архив новостей

Медали всех достоинств завоевали бадминтонисты Татарстана на Всероссийском турнире "Кубок Ф.Г. Валеева" среди взрослых

15 сентября по окончании соревнований среди юниоров на корты Центра бадминтона вышли участники Всероссийского турнира «Кубок Ф.Г. Валеева» среди взрослых. 150 спортсменов из 15 регионов на протяжении трех соревновательных дней боролись за победу в пяти разрядах.

Из представителей Татарстана на первую ступень пьедестала поднялся Анатолий Ярцев (Казань), сыгравший в паре с Родионом Алимовым (Уфа). Также спортсмен стал обладателем «серебра» в мужском одиночном разряде. Еще одну золотую медаль в копилку нашей команды принесла Анастасия Назарчук (Казань) в женском парном разряде вместе с Татьяной Бибик (Самара). Обладательницами серебряных медалей стали Анастасия Редькина (Казань) – в женском одиночном разряде, Ольга Иващенко (Сабинский район) в паре с Анастасией Шаповаловой (Москва) в женском парном разряде. На третью ступень пьедестала в женском парном разряде поднялись казанские спортсменки Алина Романко и Мария Малыгина.

Таким образом, всего во взрослом турнире бадминтонисты РТ завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.



Победители и призеры соревнований среди взрослых:

Мужской одиночный разряд:

1. Карпов Георгий (Москва);

2. Ярцев Анатолий (Республика Татарстан);

3. Укк Николай (Санкт-Петербург);

3. Лемешко Никита (Республика Башкортостан).

Женский одиночный разряд:

1. Шаповалова Анастасия (Москва);

2. Редькина Анастасия (Республика Татарстан);

3. Пятина Елизавета (Омская область);

3. Стогова Анастасия (Санкт-Петербург).

Мужской парный разряд:

1. Ярцев Анатолий/Алимов Родион (Республика Татарстан/Республика Башкортостан);

2. Горохов Михаил/Чуланов Сергей (Нижегородская область);

3. Кузнецов Василий/Каргаев Родион (Москва/Нижегородская область);

3. Карпов Георгий/Лавриков Михаил (Ленинградская область).

Женский парный разряд:

1. Назарчук Анастасия/Бибик Татьяна (Республика Татарстан/Самарская область);

2. Иващенко Ольга/Шаповалова Анастасия (Республика Татарстан/Москва);

3. Романко Алина/Малыгина Мария (Республика Татарстан);

3. Курдюкова Анастасия/Морозова Вера (Москва).

Смешанный парный разряд:

1. Алимов Родион/Давлетова Алина (Республика Башкортостан);

2. Рябов Дмитрий/Шегурова Мария (Пермский край);

3. Кузнецов Василий/Бибик Татьяна (Москва/Самарская область);

3. Горохов Михаил/Вырвич Кристина (Нижегородская обалсть).

Федерация бадминтона РТ

Ближайшие соревнования

Первенство и Чемпионат РТ среди команд,                                          16 - 17 декабря 2017 г.

Место: Казань, Центр бадминтона

Личный Кубок РТ (финал), 23 - 24 декабря 2017 г.

Место: Казань, Центр бадминтона