21 октября в 12 часов в Учебно-лабораторном корпусе (Деревня Универсиады, 35) пройдет День открытых дверей Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В программе мероприятия: интерактивные площадки по профилям подготовки, экскурсии по учебно-лабораторному корпусу и студенческому общежитию Деревни Универсиады.

Подробнее...

Бадминтонисты РТ - призеры Кубка Урала

Бадминтонисты Татарстана стали участниками Всероссийского турнира «Кубок Урала», который прошел с 13 по 15 октября в Екатеринбурге. Спортсмены стали призерами во всех пяти разрядах соревнований.

В мужском одиночном разряде бронзовую медаль завоевал Амир Хамидуллин, медаль такого же достоинства выиграла Анастасия Редькина в женском одиночном разряде. В мужском парном разряде первым стал Александр Василькин, выступавший в паре с Александром Никуловым (Московская область).

Итоги отборочных соревнований Заволжской лиги в Буинске

14 октября в Буинске в спортивном комплексе «Яшьлек» прошли соревнования по бадминтону Заволжской лиги, в которых приняли участие все районы данной зоны: Кайбицкий, Камско-Устьинский, Буинский, Верхнеуслонский, Дрожжановский, Аппастовский и Тетюшский. Данные соревнования открыли череду отборочных этапов командных Первенства и Чемпионата Республики Татарстан.

Набор в секцию бадминтона в СК "Бустан"

В спортивном комплексе «Бустан» (проезд Пр. Нужина, 1) идет набор детей в секцию бадминтона с 8 до 13 лет, а также любителей во взрослые группы.

Занятия проходят на платной основе. Записаться можно у администратора по тел. 221 – 04 – 11

Тренер: Рубцов Сергей Геннадьевич

Стартует новый сезон Первенства и Чемпионата РТ по бадминтону среди команд

14 октября соревнованиями Заволжской лиги в Буинске стартует командный чемпионат и первенство Республики Татарстан по бадминтону. Этапы турнира пройдут в октябре – ноябре в Альметьевске (Юго-Восточная зона, 28 октября), Актаныше (Закамская зона, 29 октября), Рыбной-Слободе (Центральная зона, 11 ноября), Тюлячах (Северо-Западная зона, 12 ноября) и Казани (Столичная зона, 19 ноября).

В Кайбицах прошло лично-командное Первенство района

7 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» в селе Большие Кайбицы прошло открытое лично-командное Первенство Кайбицкого муниципального района по бадминтону среди учащихся 3-9-х  и 10-11-х  классов общеобразовательных школ, где наряду с 16 командами Кайбицкого района также приняли участие учащиеся Каратунской средней школы Апастовского муниципального района. Соревнования по бадминтону в районе проходят среди различных категорий населения регулярно и массово, что показывает всеобщий интерес к данному виду спорта: как со стороны руководства района, так и со стороны населения.

Евгения Косецкая защитила титул чемпионки России по бадминтону

Евгения Косецкая завоевала две золотые медали на Чемпионате России по бадминтону. Главный старт года прошел с 4 по 8 октября в Раменском и традиционно собрал на одной площадке сильнейших бадминтонистов страны. Студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Евгения Косецкая стала чемпионкой женского одиночного разряда, переиграв в финале представительницу Самары Наталью Перминову.

В Центре бадминтона пройдет турнир среди любителей

21 октября в Центре бадминтона пройдет первый в этом сезоне турнир среди любителей. Участниками соревнований могут стать любители старше 18 лет, которые будут поделены на 3 подгруппы:

- группа А – бывшие профессиональные игроки, продвинутые игроки;

- группа В – опытные игроки со стажем занятий более 2-х лет;

- группа С – начинающие игроки со стажем занятий менее 2-х лет.

Бадминтонисты Татарстана - призеры Всероссийских соревнований в Омске

С 29 сентября по 1 октября в Омске прошел Всероссийский турнир по бадминтону юношеской серии YONEX Гран-При на призы МСМК А.М. Антропова, участниками которого стали бадминтонисты Республики Татарстан.

Игры прошли в трех возрастных группах: 2006 г.р. и младше; 2004 – 2005 г.р.; 2002 – 2003 г.р. в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Тренеры по бадминтну ДЮСШ Камско-Устьинского района выиграли грант ПАО "Лукойл"

27 сентября в культурно-развлекательном центре «Пирамида» г. Казань состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан.

По итогам конкурса тренеры Детско-юношеской спортивной школы Камско-Устьинского района Альберт и Эльвира Ильины с проектом под названием «Бадминтонный район» стали победителями и выиграли грант.

Ближайшие соревнования

Командный Чемпионат и Первенство РТ, Заволжская лига,         14 октября 2017 г.

Место: г. Буинск

Командный Чемпионат и Первенство РТ, Юго-Восточная лига, 28 октября 2017 г.

Место: г. Альметьевск