Архив новостей

Бадминтонисты РТ - призеры Всероссийских соревнований в Уфе

Бадминтонисты Республики Татарстан стали призерами Всероссийского юношеского турнира «Кубок Республики Башкортостан», который прошел с 4 по 8 декабря в Уфе.

В возрастной группе до 15 лет «серебро» мужского одиночного разряда завоевал Айнур Залилов (Муслюмовский район). Также спортсмен стал победителем мужского парного разряда вместе с Никитой Емельяновым (Москва).

Подробнее...

Подведены итоги финальных соревнований "Бадминтонные надежды Татарстана"

9 – 10 декабря в Центре бадминтона прошел четвертый финальный этап соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». Участие в турнире приняли более 370 юных бадминтонистов Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Сабинского, Рыбно-Слободского, Чистопольского, Нижнекамского, Алькеевского, Камско-Устьинского, Муслюмовского, Кайбицкого, Альметьевского, Арского, Балтасинского, Кукморского, Аксубаевского.

Итоги турнира по бадминтону памяти В.А. Саламашкина

2 – 3 декабря в Набережных Челнах прошел традиционный турнир по бадминтону памяти В.А. Саламашкина. Участниками соревнований помимо «хозяев» соревнований стали спортсмены из Казани, Елабуги, Нижнекамска, Актанышского и Тукаевского районов.

Игры прошли в единой возрастной группе в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Проба сил перед финальными стартами

Открытый турнир по бадминтону прошел в минувшие выходные в Алексеевском. Организаторы поставили себе цель получить как можно больше игровой практики перед главными соревнованиями декабря. На удивление, поддержать соревнования оказалось очень много желающих. Участниками турнира стали 142 спортсмена из 7 районов республики. В среднем каждый бадминтонист сыграл 5 игр, а лидеры 8.

Представительница Татарстана выиграла "бронзу" Первенства России среди глухих

Представительница Казани Алия Исмагилова стала обладательницей бронзовой медали Первенства России по спорту глухих (бадминтон) среди юниоров. Соревнования прошли с 24 по 26 ноября в Чебоксарах.

Спортсменка стала третьей в женском парном разряде вместе с Ириной Парамоновой (Нижний Новгород).

Буинск, Сабинский и Высокогорский районы - победители соревнований по бадминтону Спартакиады муниципальных служащих РТ

2 – 3 декабря в Центре бадминтона прошли соревнования в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ, в которых приняли участие представители 40 районов Татарстана.

Победителями первой группы (муниципальные районы с центром – городом республиканского подчинения и городские округа) победителем стала команда Буинска.

В Камском Устье подвели итоги личного Кубка

25 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье прошел 6 (финальный) тур Кубка Камско-Устьинского района по бадминтону.

В соревнованиях приняли участие рекордное количество человек - 109 спортсменов из 7 образовательных учреждений и 4 организаций района.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2003 г.р. и младше; 2002 г.р. и старше.

Итоги Первенства РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева на призы Поволжской ГАФКСиТ

25 ноября впервые прошло первенство РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева «Первый волан» на призы Поволжской ГАФКСиТ, которое собрало более 60 воспитанников школы 2007 г.р. и младше. Данный турнир стал для детишек первым стартом в спортивной карьере.

Гостями церемонии открытия стали: проректор по административной работе и социальному развитию Поволжской ГАФКСиТ Ильшат Файзуллин, заведующий кафедры "Теория и методика тенниса и бадминтона" Роберт Бикмухаметов и директор РДЮСШ по бадминтону Павел Фомин.

В Агрызском районе прошли соревнования по бадминтону

18 ноября в г. Агрыз впервые прошли открытые соревнования по бадминтону, в которых помимо спортсменов района приняли участие бадминтонисты из Менделеевска. Соревнования прошли при поддержке федерации бадминтона Республики Татарстан.  На этот раз был установлен районный рекорд по количеству участников: 75 любителей бадминтона.  Соревнования прошли в 4 возрастных категориях.

Турнир по бадминтону памяти В.А. Саламашкина пройдет в Набережных Челнах

2 – 3 декабря в г. Набережные Челны в спорткомплексе Набережночелнинского Института КФУ (Проспект Мира, 13 а) пройдут традиционные соревнования по бадминтону памяти первого ректора КамПи В.А. Саламашкина. Участие в турнире примут спортсмены 2002 г.р. и старше. Игры проводятся в пяти разрядах: мужской одиночный, женский одиночный, мужской парный, женский парный и смешанный парный. Также в мужском одиночном разряде проводится турнир 45+.

Ближайшие соревнования

Первенство и Чемпионат РТ среди команд,                                          16 - 17 декабря 2017 г.

Место: Казань, Центр бадминтона

Личный Кубок РТ (финал), 23 - 24 декабря 2017 г.