15.07.2019

Евгения Косецкая – победительница международного турнира по бадминтону «White Nights»

Представительница Республики Татарстан Евгения Косецкая стала победительницей международного турнира по бадминтону «White Nights», который прошел с 10 по 14 июля в г. Гатчина (Ленинградская область).

Магистрантка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма поднялась на высшую ступень пьедестала в женском одиночном разряде.

По ходу соревнований Косецкая переиграла представительниц Сингапура, России, Америки и Индии, а в матче за первое место одержала верх над Юкино Накаи (Япония) со счетом 22:24; 21:12; 21:12.

Изображение удалено.

В ближайших планах у спортсменки участие на международных турнирах в Индонезии, Японии и Тайланде, после которых представительница Татарстана в составе сборной России примет участие в Чемпионате мира по бадминтону.